领导信箱

主题:

群众反映:目前无法到医院购买必须药品问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-02-18 10:39:00 提交
内容: 受理时间:2020-2-18 赵先生,我家孩子需要每天服特殊药品,必须得去唐山妇幼买,特殊时期不让去唐山怎么办?
 
 
管理员回复:  
 
答复时间:2020-2-18
县卫健局答复:已告知反映人目前的相关政策,根据其情况需出具乡镇开具的证明及孩子诊断证明即可。反映人表示理解。