领导信箱

主题:

三屯营镇高家店往里的村庄深夜依然有大汽车作业

发信人信息: 网友 王先生 (*******6621) 于 2020-01-17 13:31:31 提交
内容: 三屯营镇高家店往里的村庄深夜依然有大汽车作业,车速较快,严重影响了居民的安全与休息,家里有孩子的都睡不着觉,望领导给予协调厂矿的作业时间,给老百姓一个安全 安静的环境。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-1-21

三屯营镇政府答复:该问题为重复留言,对反映问题的调查 高家店村环乡路是条重要的公路,8个自然村村民出行都经此路。镇环保所已通知此区域内生产企业严禁夜晚作业,以减少对周边居民的影响,违规者将按相关规定严肃处理