咨询投诉

主题:

群众投诉:执法车辆查车地点选择问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-06-22 10:40:00 提交
内容: 受理时间:2020-6-22 唐先生,反映迁西县滦阳镇宋庄子路段总有交警拦车,这段路很窄,又有上下坡,而且每次拦截车辆都排很远,有时候都堵到宽承去有十几里地,并且是隔三差五就截一回,给出行带来诸多不便,请有关部门妥善处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-6-24
县公安局答复:经交警大队工作人员核查,在滦阳镇宋庄子处拦截车辆交警为喜峰口派出所交警中队执勤人员,经交警大队领导与该派出所领导协调沟通,喜峰口派出所交警中队执勤人员查处道路交通违法车辆将选择县乡道路相对安全处,以防止发生道路交通事故和大规模道路拥堵。同时,交警大队也将加强对乡镇派出所交警中队业务指导,增强乡镇派出所交警中队业务能力。交警大队工作人员对唐先生进行了电话回访,并向其反馈了工作情况,唐先生对交警大队工作表示满意。