咨询投诉

主题:

国土局家属院北院井盖破损严重和院内修路问题

发信人信息: 网友 李先生 (*******9299) 于 2020-05-12 10:03:07 提交
内容: (1)国土局家属院北院1号楼4单元门前的井盖破损严重,且无警示标志提醒,如车辆无意碾压,井盖就会高高翘起;因院内老人、孩子较多,存在较大安全隐患。(2)院内入口的道路,已经施工破拆至今半月有余,但是至今未修建,居民出入非常不便,天黑时安全隐患较多。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-5-13
该问题已经通过市长热线平台进行下派,具体进度可通过12345热线查询。
县栗乡街道办事处答复:接件后街道第一时间安排专人到现场核实,反映人反映情况属实,经街道和社区协调,国土局已对井盖进行了修缮。后对反映人进行回访,其表示十分满意,并表达了感谢。