咨询投诉

主题:

群众投诉:药店口罩价格问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-01-26 10:31:00 提交
内容: 受理时间:2020-1-26 群众反映,迁西太平寨镇祝君康大药房的3M9001口罩卖25元一个,反映人认为其哄抬物价,望有关部门调查处理。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-1-30
市场监督管理局答复:经检查,该店所销售的3M9001型号口罩共购进了25个,进货价格每个18元。该店由总公司统一配送并且统一定价,销售价为每个25元。该店对所销售的口罩进行了明码标价,并提供了该批次3M9001口罩的进货票据、门店配送单和销售票据等相关材料,检查时所有3M9001型口罩均已售完。