咨询投诉

主题:

群众投诉:县委家属院住户反映家中暖气不热

发信人信息: 网友 () 于 2020-01-16 09:10:36 提交
内容: 受理时间:2020-1-16 魏先生,迁西县县委家属院住户。反映家中暖气一直不热,气温骤降时暖气几乎起不到作用。请有关部门予以处理。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-1-16
县住建局答复:热力公司反馈:我公司工作人员到该户家中现场测温,室内温度已达到国家标准温度。