咨询投诉

主题:

群众投诉:11月水费增多问题

发信人信息: 网友 () 于 2019-12-19 17:07:00 提交
内容: 受理时间:2019-12-19 赵先生,迁西县龙岩小区玉桥院业主。反映自己家11月水费高达178元,原来每月大概使用20多元。反映人认为不合理。希望相关部门调出处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2019-12-20
县自来水公司答复:我公司立即安排专人进行了调查,现将相关情况答复如下: 赵先生因自己家11月水费178元,认为水费多不合理。我中心人员进行了查看抄表记录并向抄表人员进行了询问。 1、经查证抄表记录与水表使用数字相符。 2、经过现场查看水表和管道无异常情况。 3、因赵先生家用水量较大,现水费执行标准已经达到第二档阶梯水价。 综合以上情况可以确定赵先生家11月水费173.1元是因家中自用水量大造成。